Продажа квартир в ЖК Девяткино от партнёра застройщика

Какие бывают типы отделок квартиры в новостройке в СПб

В условиях постоянной конкуренции, рынок недвижимости постоянно увеличивается, а конкуренция между компания-застройщик растет. Поэтому большинство крупных застройщиков, на сегодняшний день, предлагают своим потенциальным покупателям несколько типов отделки квартир.

Сейчас наблюдается повышенный спрос на квартиры уже с готовой отделкой. Уровень готовности ремонта может отличаться: от частичного ремонта до ремонта "под ключ", дающего возможность заселиться в квартиру и начать жить непосредственно сразу.

Спрос формирует предложение, поэтому все больше компаний-застройщиков сразу включают в свою проектную документацию разные модификации отделки квартир. Обычно это касается новостроек в сегменте комфорт и эконом класса.

Спрос на подобный вид жилья объясняется перечнем объективных преимуществ:

  • Потенциальным собственникам квартир больше не приходится тратить время на ремонт, который в зависимости от размера квартиры может занять (от нескольких месяцев до полугода).
  • Стоимость отделки может быть включена в общую сумму ипотечного кредитования, что избавляет от необходимости брать дополнительный кредит с целью погашения суммы ремонта, чтобы сделать ремонт.

Востребованность нового жилья с готовой отделкой объясняется желанием побыстрее заселиться в комфортную квартиру без дополнительных вложений и трудозатрат. Люди хотят максимально минимизировать трудозатраты на то, что можно поручить профессионалам способным сделать все быстро и качественно.

Виды отделок в новостройке

На сегодняшний день сформировался перечень вариантов отделки жилья в новостройках. Каждый вид может иметь свои сильные и слабые стороны, зависящие от девелопера.

В общей концепции среди доступных вариантов отделки жилья, можно выделить основные:

  • 1. Черновой вариант отделки. Это наиболее бюджетный вариант, однако, при подробном рассмотрении не самый рентабельный. Собственнику жилья придется самостоятельно находить исполнителей и делать ремонт своими силами. Этот вариант часто становится не бюджетным потому, что собственник квартиры, в отличие от застройщика не может претендовать на получение дилерской цены у производителей строительных материалов ввиду малых объемов закупки. Девелопер, приобретающий строительные материалы оптом имеет возможность предлагать своим клиентам хорошую отделку по весьма выгодной цене. Под черновой отделкой имеется в виду установку напольной стяжки и установку входной двери. Иногда девелоперы даже в черновой вариант включают полноценную разводку электричества.

  • 2. Предчистовой вариант, который у большинства застройщиков идет под названием White Box, что в дословном переводе означает «белая коробка». Выбор такого вида отделки можно считать промежуточным этапом между черновой отделкой и отделкой "под ключ"полным ремонтом «под ключ». В стандартном варианте предчистовая отделка включает напольную стяжку, готовые оштукатуренные перегородки, электрическую разводку, установка всех необходимых радиаторов отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, выравнивание оконных откосов. Предчистовая отделка подразумевает квартиру готовую к выполнению финишных отделочных работ.

  • 3. Чистовая отделка или отделка «под ключ». Чистовой вариант зачастую выполняется с использованием профессионального дизайн-проекта. В зависимости от класса жилья и особенностей застройщика потенциальным покупателям иногда предлагается несколько вариантов цветовых решений. Чистовая отделка подразумевает полный комплекс работ, выполняемых застройщиком перед сдачей квартиры. Новым жильцам остается лишь меблировка. Ценовой диапазон чистовой отделки также может различаться в зависимости от уровня и класса применяемых отделочных строительных материалов.

  • В базовом варианте чистовая отделка включает:

  • полноценную обработка стен с выравниванием, штукатуркой и устройством финишного покрытия в виде обоев или плитки в санузлах;

  • комплекс работ по отделке пола, начиная от стяжки и заканчивая финишным покрытием в виде линолеума или ламината. Если речь идет об элитном жилье, возможно, устройство паркетного пола;

  • выровненные потолки;

  • установку входной и межкомнатных дверей;

  • установку радиаторов отопления;

  • разводку электричества и монтаж розеток;

  • установка сантехники.

Как правильно принять квартиру после ремонта

Квартира с отделкой в новостройке идеально подходит для тех, кому нужно срочно въехать в квартиру. Однако это вовсе не значит, что все работы будут выполнены идеально. Именно поэтому собственник должен уделить особое внимание каждой мелочи при приемке квартиры. До подписания акта приема-передачи квартиры собственник имеет право перечислить девелоперу все недочеты и потребовать их устранения.

Если собственник не уверен в собственной компетентности то, можно воспользоваться услугами квалифицированного специалиста по приемке. Сейчас это довольно частая практика. По закону застройщик не имеет права препятствовать нахождению в помещении третьего лица на момент приемки квартиры. Срок устранения дефектов должен быть прописан в тексте ДДУ. Если же сроки не указаны, на законодательном уровне установлен срок не более 45 суток с момента подачи заявления на устранение.

Как показывает практика, в случае приемки квартиры с ремонтом "под ключ", стоит обратить внимание на следующие детали:

  • Возможные скрытые дефекты. Речь идет о неидеальном выравнивании стен, трещинах на потолке, некачественных инженерных коммуникациях и многое другое. Чтобы защитить себя от такой ситуации, как раз стоит прибегать к помощи квалифицированного специалиста по приемке.
  • Некачественные входные двери. Даже если Вы видите, что двери качественные и надежные то, все равно стоит в любом случае произвести замену замков.
  • Звукоизоляция. К сожалению, не любой застройщик выполняет этот пункт надлежащим образом. Многое в этом вопросе зависит и от класса жилья. Параметры звукоизоляции лучше проверять заранее, потому что по окончании ремонта изменить ситуацию будет довольно проблематично.
  • Важно проверить качество оконных и дверных проемов. Дверь должна открываться без усилий.
  • Обязательна проверка исправной работы вентелляционной системы, так как от этой характеристики зависит комфортный микроклимат в помещениях и здоровье проживающих в квартире людей, так как при нарушениях технологий может образовываться плесень, нарушаться циркуляция воздуха и многие другие неприятные вещи.

Описание разных вариантов отделки

Однозначного ответа на вопрос, в каком формате лучше приобретать квартируне существует. Все зависит от предпочтений и финансового положения потенциального покупателя.

На данный момент каждый из вариантов имеет свои плюсы и минусы.

Сильные и слабые стороны чернового варианта отделки

Покупая жилье без какой-либо отделки, человек получает в буквальном смысле "голые" стены и пол, где могут отсутствовать даже межкомнатные перегородки.

Среди плюсов чернового варинта отделки можно выделить следующее:

  • Стоимость черновой отделки будет примерно на 15% ниже стоимости предчистовой отделки.
  • Отсутствие межкомнатных перегородок дает возможность сделать планировку квартиры с учетом собственных предпочтений.
  • За дизайн и выбор отделочных материалов собственник квартиры отвечает сам, а значит, может выбрать приемлемый для себя вариант по цене и качеству.

Недостатки чернового варианта отделки:

  • Достаточно большое количество «грязных работ» нужно будет выполнять собственнику жилья.
  • Время переезда в новую квартиру существенно откладывается.

Плюсы и минусы White box

White Box, как правило, используется компаниями-застройщиками при строительстве новостроек. Такой компромиссный вариант между базовым решением и полной отделкой обладает рядом преимуществ:

  • Экономия времени и денег, потому что большая часть работ уже позади (стяжка пола сделана, а стены готовы к покраске).
  • "Грязной" работы уже завершены, зато за собственником остается возможность выбора финишной отделки стен и пола.
  • Свобода действия для реализации дизайнерских идей.
  • Отсутствие строительных работ с повышенным уровнем шума.
  • Среди отрицательных сторон можно выделить тот факт, что в квартирах с отделкой White Box бывает сложно выявить дефекты в виде трещин, сколов или неровностей стен и пола.

Плюсы и минусы отделки "под ключ"

Чистовой вариант стоит приобретать исключительно у надежного девелопера, обладающего репутацией и большим количеством успешных проектов аналогичных объектов.

Среди отделки "под ключ" можно отметить следующие моменты:

  • Можно перевозить вещи и заселяться сразу после покупки квартиры. Выполнена финишная отделка всех поверхностей (пола и стен) и разводка инженерных коммуникаций.
  • У покупателя нет необходимости искать средства и время на ремонт.
  • Главный недостаток подобного подхода — невозможность самому оценить качество материалов, использованных в ходе отделочных работ. В этом вопросе придется полагаться на порядочность застройщика.
  • Покупка квартиры — серьезный и ответственный шаг. Поэтому прежде чем совершить сделку, стоит внимательно учесть все варианты, риски, и принимать окончательное решение на основе своих предпочтений, финансовых и временных возможностей.

В разделе Квартиры представлен большой выбор жилья с разными типами отделки (от черновой до отделки "под ключ"). Покупайте жилье, подходящее именно вам!

Перейти к выбору переуступок

    Мы знаем о жилом комплексе Девяткино

    Если вы тоже хотите узнать подробнее о жилом комплексе, то оставьте номер вашего телефона или ознакомьтесь с описанием проекта

    Заказ обратного звонка

    Оставьте ваш номер телефона, чтобы забронировать квартиру или получить консультацию

    Номер телефона

    Номер введён не корректно

    Нажимая кнопку «Заказать звонок», вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных

    Контакты главного офиса

    ул: Каменноостровский проспект, д 37, офис: 633

    ст. метро Петроградская

    10:00 — 21:00, по будням

    11:00 — 19:00, по выходным