Продажа квартир в ЖК Девяткино от партнёра застройщика

Инвестиции в новостройку: сколько можно заработать

В последнее время экономическая грамотность населения стала повышаться. Огромное количество людей интересуются рынком инвестиций, акциями и видят подобную деятельность в качестве, не только способа сохраненияфинансового капитала, но и средства получения пассивного заработка. Инвестиции в недвижимое имущество были и остаются одним из самых популярных направлений.

Инвестиции в объекты недвижимости, как и любой способ инвестиций, подразумевает вложение денежных средств, с целью дальнейшего получения прибыли. Объектами инвестиций при этом могут выступать здания как жилого, так и коммерческого назначения.

Что дают инвестиции

Любая инвестиционная деятельность ведется для сохранения сбережений и получения прибыли на их основе. Инвестиции в объекты недвижимости могут иметь под собой несколько задач:

  • Получение пассивного дохода.
  • Этот способ заработка очень актуален для тех, кто ищет дополнительный доход, на ряду, со со своей основной работой. Целью получения пассивного дохода можно использовать, как свою свободную недвижимость, так и приобретать новую за счет использования популярных финансовых инструментов вроде ипотеки, рассрочки и других.
  • Если у инвестора есть полная сумма, он может приобрести объекты недвижимости непосредственно за наличныесредства. Вне зависимости от варианта приобретения собственник может в дальнейшем найти квартиросъемщика и получать деньги на ежемесячной основе от сдачи коммерческих или жилых помещений в аренду.
  • Сохранение капитала.
  • Абсолютно всем должен быть знаком такой термин как «инфляция», что в буквальном смысле означает обесценивание денег. Чтобы избежать инфляции, финансовые средства необходимо инвестировать в недвижимость, которая в короткие сроки не потеряет своей ценности. Это могут быть помещения как комфорт, так и эконом-класса.
  • Заработок от перепродажи недвижимости. Распространенный вариант: покупатель приобретает недвижимость на начальной стадии строительства, и в последующем продает уже достроенный объект за большую сумму по завершении строительства.

Преимущества и недостатки инвестирования в недвижимость

Следует внимательно отнестись к вложению средств и тщательно выбирать объекты для вложения средств, инвестиции в недвижимое имущество имеют большое количество преимуществ:

  • Спрос на недвижимость присутствует постоянно, а значит, рынок недвижимости можно считать стабильной площадкой для вложения средств.
  • Способ получения постоянного ежемесячного дохода от сдачи объектов недвижимости в аренду, в отличие от вложений в стандартные акции и облигации.
  • Пассивный доход без необходимости постоянного личного участия и контроля. Инвестирование в в объекты недвижимости можно совмещать со основной деятельностью, уделяя минимум свободного времени.
  • Надежность. Денежные средства надежнее защищены от волатильности, в сравнении с фондовым рынком, потому как для недвижимости не такие резкие колебания, как происходящие на фондовых рынках, особенно во время кризиса. Помимо этого, недвижимость имеет спрос даже в условиях экономического кризиса, а это означает, что жилой или коммерческий объект всегда можно выгодно продать.
  • Возможность постоянного контроля за собственными вложениями. Собственник недвижимости всегда может следить за состоянием актива влиять на ситуацию, к примеру, путем расторжения договора аренды, если у арендатора возникнут затруднения с с оплатой. На фондовом же рынке любыми операциями заведует брокер.
  • Цены на недвижимость растут даже в кризис.
  • Большое количество инструментов для инвестирования. Разными путями: сдача в аренду квартиры посуточно или на на долгий срок. К тому же, объекты в собственности можно продавать, обменивать, и многое другое.
  • Налоговые вычеты.

Как и все вклады, инвестиции в недвижимость не лишены недостатков:

  • Покупка недвижимости требует больших вложений. Зачастую, людям затруднительно купить недвижимость, не прибегая к кредитованию недостающей части суммы.
  • Большие проекты имеют достаточно длительную окупаемость. Ждать первой прибыли во многих ситуациях приходится не ранее чем через 5 лет.
  • Возможный риск утраты помещения в экстренных ситуациях: пожар, затопление и т. Д. Еще, приобретая недвижимость на начальном этапе строительства, собственник может не получить готовый объект вовремя из-за недобросовестности застройщика.
  • Дополнительные расходы.

Лучший вид недвижмости для вложений

  • Жилые помещения.
  • Это самый частый выбор для инвесторов, желающий в первый раз инвестировать в сферу недвижимости. Большой популярностью путь покупки квартир считается и для сбережения средств уже имеющихся у инвестора. Оформляя в собственность жилую недвижимость, можно рассчитывать на получение дохода от продажи или сдачи жилья в аренду. Сюда же можно отнести покупку квартир на начальной стадии строительства.
  • В самом начале строительства компании-застройщики предоставляют очень выгодные цены для повышения интереса к новому объекту строительства. Единственным минусом этого подхода можно назвать длительное ожидание готового объекта и невозможность сразу распоряжаться. Поэтому эти неудобства застройщики и компенсируют максимально выгодной невысокой ценой.
  • Вкладывая средства в жилую недвижимость с целью инвестирования отдельно следует рассмотреть покупку популярного сейчас варианта. Речь идет об апартаментах. Их стоимость до 20% ниже стоимости стандартных вариантов квартир. Разница в цене возникает в виду наличия необычного юридического статуса. Так как апартаменты официально не являются пространством жилого назначения, то и строительные компании могут сэкономить на некоторых статьях расходов, необходимых для жилых объектов.
  • Частным инвесторам это дает возможность стабильно получать пассивный доход, имея при этом более низкий порог для входа. Приобретая апартаменты, инвестор получает возможность претендовать на доходность от 9%. Важно только учесть, что полная окупаемость наступает примерно на десятый год с момента покупки недвижимости.
  • Для уже приобретавших недвижимость инвесторов интересными будут вложения в помещения коммерческого назначения. Большая часть дохода в этом случае сновывается на получение прибыли от аренды коммерческих пространств.
  • Приобретение земельных участков. Нередки случаи стоимость таких объектов недвижимости намного ниже других объектов недвижимости. Оформление происходит значительно быстрее.
  • Еще одним плюсом можно считать отсутствие необходимых денежных затрат на ремонт и коммунальные услуги. Самыми выгодными считаются участки под дальнейшее строительство. Потенциальные покупатели, имеющие в своем распоряжении большие суммы свободных средств могут обратить внимание в сторону покупки земель, которые можно использовать для целей сельского хозяйства.
  • Покупка загородных домов. Такие инвестиции пользуются популярностью у жителей крупных городов. Очень значим характер благоустройства участка и окружающий природный ландшафт.
  • Покупка мест в оборудованных паркингах. Еще один метод, популярный жителей крупных городов. Паркинг, расположенный в удачном месте спостоянным дефицитом парковочных мест будет приносить пассивный доход.

Насколько выгодны инвестиции

Одного ответа на вопрос о том, насколько насколько выгодны инвестиции в недвижимость, не даст никто. Так как может возникнуть множество непредвиденных обстоятельств. Ясно только то, что покупка недвижимости — один из самых надежных и проверенных способов сохранения получения прибыли.

В текущий момент наибольшей прибылью отличается недвижимость в сегменте новостроек.

Необходимость инвестирования в недвижимость зависит от количества финансов. Стоит отметить, что инвестиции в недвижимость — это вложение, которое выйдет на окупаемость только через достаточно продолжительное время.

Чтобы получать действительно хороший доход с вложений, нужно следить за состоянием рынка, потребительский спрос, комфортность района, а также трезво оценивать объем собственных средств для инвестирования.

Чтобы определиться с типом инвестиций точно просчитать все возможные непредвиденные расходы (ремонт, коммунальные платежи, клининг в случае посуточной сдачи в аренду, и т. Д. ).

Способы инвестирования

Инвестиции можно разделить на две части:

  • Пассивный доход от сдачи недвижимости в аренду. Данный вариант особенно уместен, если речь идет о коммерческой недвижимости. Покупая помещения под склады и производства, выгодные участки в центре города под организацию магазинов, ресторанов или кафе. Такая недвижимость подразумевает сдачу на достаточно продолжительное время, в отличие от квартир, иногда арендуемых посуточно.
  • Перепродажа объектов с наценкой. Этот вариант позволяет получать прибыль в диапазоне от 15 до 30%. К этому же способу можно отнести вариант покупки недвижимости не полностью пригодной для использования, требующей ремонта. После его завершения недвижимость можно выгодно продать.

Виды инвестиций

Беря в расчет цели и характер приобретаемого имущества, следует поделить на две категории по временному фактору:

  • Краткосрочные инвестиции. Сюда можно отнести покупку с последующей перепродажей.
  • Долгосрочные инвестиции. Покупка недвижимости с целью сдачи в аренду на на долгий срок.

Для поддержания интереса к инвестированию и действительно обеспечить себя еще одним источником дохода, необходимо составить четкий план действий и оценить все вероятные риски, которые могут возникнуть при покупке, продаже и сдаче недвижимости. Если количество плюсов перевешивает, можно открывать новый для себя вид инвестирования.

На нашем сайте вы сможете найти подходящий вариант для инвестиций в разделе Квартиры Сделайте свою первую инвестицию прямо сейчас!

Перейти к выбору переуступок

    Мы знаем о жилом комплексе Девяткино

    Если вы тоже хотите узнать подробнее о жилом комплексе, то оставьте номер вашего телефона или ознакомьтесь с описанием проекта

    Заказ обратного звонка

    Оставьте ваш номер телефона, чтобы забронировать квартиру или получить консультацию

    Номер телефона

    Номер введён не корректно

    Нажимая кнопку «Заказать звонок», вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных

    Контакты главного офиса

    ул: Каменноостровский проспект, д 37, офис: 633

    ст. метро Петроградская

    10:00 — 21:00, по будням

    11:00 — 19:00, по выходным